В Северной Ирландии продолжаются беспорядки

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил обеспокоенность по поводу ситуации и призвал к диалогу.
В Северной Ирландии продолжаются беспорядки
twitter.com/BelfastLive

В Северной Ирландии беспорядки продолжаются уже шестые сутки, по меньшей мере семь полицейских пострадали. Об этом сообщает Belfast Telegraph.

Также этой ночью был похищен и подожжен автобус. Совершено нападение на фотографа газеты Belfast Telegraph. По поводу продолжающихся беспорядков сегодня на внеочередное заседание соберется парламент и правительство Северной Ирландии.

Беспорядки происходят как в столице Белфасте, но и в ряде других городов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил обеспокоенность по поводу ситуации и призвал к диалогу.

Беспорядки начались после решения правоохранительных органов не наказывать членов партии Шинн Фейн за участие в похоронах высокопоставленного боевика Ирландской республиканской армии Бобби Стори.

Несмотря на карантинные ограничения, в похоронах приняли участие около 2 тысяч человек, среди которых политики из партии Шинн Фейн.

Ранее сообщалось, что в Тунисе в ходе уличных столкновений, продолжающихся третьи сутки, задержано более 600 человек-участников манифестаций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK