В Ватикане раздумывают о визите Папы Римского в Украину: выбирают момент

В Ватикане выбирают время, когда приезд Папы принесет наибольшую пользу
В Ватикане раздумывают о визите Папы Римского в Украину: выбирают момент
В Ватикане выбирают время, когда приезд будет самым результативным / EPA / UPG

В Ватикане рассматривают возможность приезда Папы Римского в Украину. Там выбирают время, когда визит сможет стать наиболее результативным. Об этом во время телемарафона заявил Андрей Юраш, посол Украины в Ватикане.  

Посол рассказал, что помимо МИД Украины, Папу приглашали Президент, Премьер-министр Украины, а также украинские руководители римско- и греко-католической церквей. 

"Мы рассматриваем, мы понимаем вес и хотим реализовать этот визит в тот момент, когда можно будет ожидать получения наиболее весомого положительного результата", - прокомментировал приглашения Юраш. 

Посол также высказал предположение, что визит понтифика в Украину сейчас - один из важнейших вопросов в столице Святого Престола. Юраш предположил, что через одну-две недели во вопросу приезда Папы в Киев уже будет принято решение.  

Напомним, что ранее Папа Римский Франциск говорил, что готов приехать в Москву для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Священник пытается понять причины поведения Путина и мотивы, толкающие его на такую жестокую войну. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK