Путин совершил ошибку начав эту войну, но переговоры возможны - Макрон

Макрон считает, что переговоры между Украиной и Россией еще возможны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин совершил ошибку начав эту войну, но переговоры возможны - Макрон
Эммануэль Макрон / ЕРА/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным все еще "возможны", чтобы положить конец российскому вторжению в Украину. Об этом сообщают в ABC News

Читайте также: Рада назначила Кубракова главой нового министерства

"Я думаю, что президент Путин совершил огромную ошибку, начав эту войну", - заявил Макрон, упомянув Минские соглашения, заключенные между Украиной и Россией после 2014 года с целью предотвратить войну. Путин с тех пор заявил, что не признает это соглашение.

Макрон напомнил, что был политико-дипломатический процесс с привлечением международного сообщества. И Путин, опираясь на фейковый нарратив, заявил, что НАТО будет использовать Украину для нападения на Россию.

На вопрос журналиста, может ли человек, способный принять такое решение, договориться о том, что называют "добрым миром", Макрон ответил, что надеется на "рационализм" Путина в вопросе прекращения войны путем переговоров.

Читайте также: Россияне ударили по Никополю: есть пострадавший

"[Путин] руководит, и он руководит уже достаточно долго... Он знает свой народ. Я думаю, что он совершил ошибку", - сказал Макрон. "Неужели невозможно вернуться за стол переговоров и договориться о чем-то? Я думаю, что это все еще возможно", - добавил Макрон. 

Напомним, Сергей Лавров назвал "причину" ударов по Украине: в МИД напомнили о трибунале. МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия бьет по Украине из-за того, что инфраструктура помогает убивать россиян. В МИД Украины напомнили Лаврову о международном трибунале.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK