Байден назвал Путина "сумасшедшим сукиным сыном"

Президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина "сумасшедшим сукиным сыном".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Байден назвал Путина "сумасшедшим сукиным сыном"
Джо Байден / Getty images

Президент США Джо Байден назвал президента России Владимира Путина "сумасшедшим сукиным сыном". Это произошло во время сбора средств в среду в Сан-Франциско, сообщает пул журналистов, путешествующих с президентом США. Об этом сообщает CNN.

Читайте также: Конфискация замороженных активов РФ не противоречит праву - СМИ

"У нас есть сумасшедший сукин сын, этот парень, Путин, другие. И мы всегда должны беспокоиться о ядерном конфликте. Но экзистенциальная угроза для человечества - это климат", - сказал Байден, обращаясь к собравшимся на благотворительном вечере.

Байден также раскритиковал комментарии бывшего президента Дональда Трампа, который сравнил свои юридические проблемы со смертью российского оппозиционера и критика Кремля Алексея Навального. 

Президент перефразировал комментарии своего предшественника, прежде чем сказать присутствующим, что "если бы я стоял здесь 10-15 лет назад и сказал все это, вы бы все подумали, что я должен быть заключен в тюрьму".

"Он сравнивает себя с Навальным и говорит, что из-за того, что наша страна стала коммунистической, его преследовали так же, как преследовали Навального. Откуда, черт возьми, это берется", - сказал Байден.

Читайте также: На востоке Украины объявлена воздушная тревога

Издание отметило, что в отличие от Байдена и других западных лидеров, Трамп, лидер республиканцев на президентских выборах 2024 года, до сих пор не осудил Россию или Путина за смерть Навального.

Напомним, Джо Байден непублично назвал Дональда Трампа "больным ублюдком". Джо Байден за закрытыми дверями высказывается нецензурно о 45-м президенте США Дональде Трампе, называя его "больным уродом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK