Трамп встречался с Маском в поисках денег для своей президентской кампании, - СМИ

Дональд Трамп, который во второй раз баллотируется на пост срочно ищет денежные вливания для поддержки своей президентской кампании, встретился с Илоном Маском.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Трамп встречался с Маском в поисках денег для своей президентской кампании, - СМИ
Дональд Трамп и Илон Маск (коллаж) / Getty images

Бывший президент США Дональд Трамп, который во второй раз баллотируется на пост срочно ищет денежные вливания для поддержки своей президентской кампании, встретился в воскресенье в Палм-Бич, штат Флорида, с миллиардером Илоном Маском и несколькими состоятельными донорами-республиканцами. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на трех человек, информированных о встрече.

Читайте также: Несмотря на потери самолетов, РФ продолжает наносить удары по Украине, - ISW

Сообщается, что Трамп и его команда работают над поиском дополнительных крупных доноров, чтобы укрепить его финансы, поскольку он готовится к ожидаемым всеобщим выборам против президента США Джо Байдена. 

Источники издания сообщают, что Трамп похвалил Маска перед союзниками и надеется вскоре встретиться с миллиардером с глазу на глаз.

Пока не понятно, планирует ли Маск потратить часть своего состояния в пользу Трампа. 

"Имея состояние около 200 миллиардов долларов, по данным Forbes, Маск может решить поддержать Трампа и потенциально, почти единолично, уничтожить огромное финансовое преимущество Байдена и его союзников над бывшим президентом", - говорится в сообщении. 

Помощники Трампа не ответили на просьбу о комментарии. Илон Маск не ответил на запросы о комментариях.

Читайте также: Ночная атака РФ по Сумах: 7 пострадавших, среди них ребенок

Маск долгое время позиционировал себя как независимый политик, и, как и многие бизнес-лидеры, в течение многих лет он жертвовал средства кандидатам от обеих партий. В отличие от других американских миллиардеров, он не тратил значительных средств на президентские выборы, и его пожертвования в течение многих лет были достаточно равномерно распределены между демократами и республиканцами. 

Напомним, Елена Зеленская отклонила приглашение на выступление Джо Байдена из-за Юлии Навальной. Первая леди Украины отклонила приглашение Белого дома посетить речь Джо Байдена, ведь там планировали посадить ее рядом с Юлией Навальной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK