США не допустит, чтобы Украина проиграла в войне: Остин на "Рамштайн"

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США не позволят Украине потерпеть поражение в войне против России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
США не допустит, чтобы Украина проиграла в войне: Остин на "Рамштайн"
Ллойд Остин / Getty images

США не позволят Украине потерпеть поражение в войне против России. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, открывая заседание формата "Рамштайн", сообщает УНИАН.

Читайте также: Партизаны раскрыли план РФ по производству крылатых ракет Х-32 в 2024 году

Глава оборонного ведомства США подчеркнул, что войска Украины находятся в тяжелых условиях и ведут ожесточенную борьбу, а гражданское население постоянно вынуждено терпеть атаки российских ракет и иранских беспилотников.

Вместе с тем, Остин заверил, что Соединенные Штаты не откажутся от поддержки Украины, которая не собирается сдаваться. 

"Сегодня наше послание четкое: Соединенные Штаты не позволят Украине потерпеть поражение. Эта коалиция не позволит Украине потерпеть поражение. И свободный мир не позволит Украине проиграть", - заявил Остин.

Глава Пентагона добавил, что на прошлой неделе США объявили о предоставлении Украине дополнительной помощи в сфере безопасности на сумму 300 миллионов долларов. 

"Это чрезвычайная мера в поддержку наиболее насущных потребностей Украины в отношении противовоздушной обороны, артиллерии и противотанковых возможностей", - сказал Остин.

Читайте также: В МИД Турции видит 2025 год как надежду на мир в Украине, но 2024 будет сложным

Он отметил, что Соединенные Штаты смогли предоставить этот очень важный пакет помощи, найдя возможность сэкономить средства. 

"Мы остаемся настроенными обеспечивать Украину ресурсами, которые ей нужны для противодействия агрессии Кремля", - сказал Остин.

Напомним, Польша и Германии запускают коалицию бронетанковых сил для Украины. Польша и Германия 26 марта запускает коалицию бронетанковых сил и средств в поддержку Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK