РФ лжет об участии других стран в теракте - США

США заранее предупреждали Россию о возможности теракта, чтобы предотвратить его и сделать невозможной гибель мирных граждан.
РФ лжет об участии других стран в теракте - США
Обвинения со стороны России, звучащие в адрес других стран относительно причастности к теракту в подмосковном Crocus City Hall абсолютно лживы. Об этом в среду, 27 марта, сообщает Укринформ со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента США Мэтью Миллера.       "Я видел эти комментарии, равно как комментарии президента Путина, а также комментарии других российских чиновников с утверждениями, что, мол, за этой террористической атакой стоят определенные страны. Думаю, очевидно, что эти заявления лживы", - отметил Миллер.   Он подчеркнул, что ни Украина, ни Великобритания, ни США, как утверждают в Москве, не стоят за атакой в Подмосковье.   Спикер Госдепа напомнил, что США заранее предупреждали Россию о возможности теракта, чтобы предотвратить его и сделать невозможной гибель мирных граждан.   "Поэтому я бы назвал эти комментарии со стороны многих кремлевских чиновников безответственными и циничными. И это лишний пример того, как президент Путин и остальная его команда используют национальную трагедию для оправдания незаконной войны против Украины", - добавил он.   Напомним, 22 марта в подмосковном Красногорске в концертный зал Crocus City Hall ворвались несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по посетителям. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали.   Позже ФСБ заявила, что террористов задержали в Брянской области РФ недалеко от границы с Украиной, и что они ехали именно в Украину, потому что "имеют там связи". По словам президента РФ Владимира Путина, для подозреваемых в теракте якобы "было подготовлено окно" для перехода границы с Украиной.   В украинской разведке заявили, что распространяемая Россией версия о том, что исполнители теракта в Подмосковье бежали в Украину, не выдерживает критики.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK