Задержка помощи США может привести к значимым успехам армии РФ в Украине, - ISW

Задержка помощи США для Украины может привести к усложнению и нелинейным возможностям для российских войск достичь оперативно значимых успехов в будущем.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Задержка помощи США может привести к значимым успехам армии РФ в Украине, - ISW
Иллюстративное фото / Getty images

По оценкам Института изучения войны, постоянные задержки США с предоставлением помощи по безопасности Украине ограничивают способность украинских войск проводить эффективные оборонительные операции, предоставляя российским войскам гибкость в проведении наступательных операций - динамика, которая может привести к усложнению и нелинейным возможностям для российских войск достичь оперативно значимых успехов в будущем. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: Удар по Чернигову: по меньшей мере 10 погибших и 20 пострадавших

Россия и Украина участвуют в постоянной гонке инноваций и адаптации в сфере противовоздушной обороны, в которой Россия продолжает корректировать время, масштабы, состав и цели своих ударных пакетов, пытаясь проникнуть в систему противовоздушной обороны Украины. 

Значительные задержки в предоставлении военной помощи со стороны США уже привели к дефициту запасов зенитно-ракетных комплексов Украины и препятствуют способности Украины адаптироваться к эволюции российских ударных комплексов. 

"Ограниченное количество систем ПВО и перехватчиков заставляет Украину принимать сложные решения по распределению систем ПВО между тыловыми и фронтовыми районами, оставляя фронтовые войска в значительной степени уязвимыми к российским воздушным атакам, и только Соединенные Штаты могут быстро предоставить Украине системы ПВО в масштабах, необходимых для значительного улучшения возможностей противовоздушной обороны Украины", - говорится в сообщении. 

Читайте также: В Крыму ночью раздавались взрывы на военном аэродроме "Джанкой"

Напомним, в Конгрессе США бьют тревогу после секретного брифинга: Украине срочно нужна помощь. Комитет по вопросам разведки США призывает к немедленным действиям, ведь Украине срочно нужна военная помощь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK