Заседание Совета Украина-НАТО состоится 19 апреля при участии Зеленского, - Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что 19 апреля состоится заседание Совета Украина-НАТО с участием президента Украины Владимира Зеленского.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Заседание Совета Украина-НАТО состоится 19 апреля при участии Зеленского, - Столтенберг
Владимир Зеленский и Йенс Столтенберг / Getty images

В пятницу, 19 апреля состоится заседание Совета Украина-НАТО при участии президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов.

Читайте также: Удар по аэродрому "Джанкой": партизаны подтвердили поражение комплекса С-400 армии РФ

По словам Столтенберга, на заседании будут обсуждаться вопросы поставки систем противовоздушной обороны и ракет в Украину.

"Прежде всего, президент Зеленский попросил о заседании Совета Украина-НАТО. Мы созовем заседание в пятницу. Это будет заседание с президентом Зеленским, а затем с министрами обороны, чтобы обсудить насущную потребность в большей поддержке Украины", - сообщил генеральный секретарь НАТО.

В то же время он выделил несколько вопросов, которые будут обсуждаться на встрече, в частности это противовоздушная оборона и артиллерийские снаряды.

Читайте также: Удар по Чернигову: Россия убила 15 человек, более 60 раненых

Ранее Владимир Зеленский заявил, что РФ уничтожила Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины закончились ракеты для ее защиты. Президент Украины сообщил, что армия России смогла уничтожить Трипольскую ТЭС из-за того, что в том регионе закончились ракеты для ее защиты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK