Остин призвал проголосовать помощь Украине

Спикер палаты представителей Майк Джонсон обещал вынести законопроект, содержащий помощь Украине, на голосование в субботу, 20 апреля.
Остин призвал проголосовать помощь Украине
Министр обороны США Ллойд Остин и глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Чарльз Браун призвали Конгресс США как можно быстрее одобрить помощь Украине. Об этом в среду, 17 апреля, они заявили во время заседания подкомитета по оборонным ассигнованиям Палаты представителей, сообщает АР.   По словам Брауна, Украина уже сегодня нуждается в военном вооружении, которое задерживалось из-за неспособности Конгресса принять пакет финансирования.   "Это боеприпасы, это транспортные средства, это платформы. Я просто скажу вам, что Украина сейчас сталкивается с ужасными условиями на поле боя", - подчеркнул он.   Глава Пентагона подчеркнул, что в вопросе поддержки Украины время имеет решающее значение.   "Мы уже видим, что ситуация на поле боя начинает понемногу меняться в пользу России. Мы видим, как они добиваются постепенных успехов. Мы видим, что украинцам приходится нелегко держать оборону", - сказал Ллойд Остин.   Президент США Джо Байден заявил, что решительно поддерживает инициативу спикера Палаты представителей Майка Джонсона, чтобы помочь Украине и Израилю, а также предоставить необходимую гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа и укрепить стабильность в Индо-Тихоокеанском регионе.   Напомним, Мейк Джонсон заявил, что голосование по законопроектам, содержащим помощь Украине, Израилю и Тайваню состоится в субботу, 20 апреля.   Как сообщалось, Палата представителей США опубликовала три отдельных проекта законов о помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Документ, в частности, предписывает президенту США предоставить Украине ракеты ATACMS и договориться о возмещении Киевом экономической помощи.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK