Польские фермеры заблокировали еще два пункта пропуска на границе с Украиной, - ГПСУ

Утром 18 апреля польские фермеры заблокировали еще два пункта пропуска с Украиной, а именно "Корчева" и "Медика", что напротив украинских "Краковец" и "Шегини".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Польские фермеры заблокировали еще два пункта пропуска на границе с Украиной, - ГПСУ
Иллюстративное фото / Getty images

В четверг, 18 апреля польские фермеры возобновили блокирование движения для грузовиков на двух направлениях. Об этом сообщают в ГПСУ, ссылаясь на информацию от представителей Пограничной стражи Республика Польша. 

Читайте также: В Киев с необъявленным визитом прибыл вице-канцлер Германии

Такие действия участники акции на территории Польши начали после 9 часов утра по пунктам пропуска "Корчева" и "Медика", что напротив украинских "Краковец" и "Шегини".

Так, на направлении пункта пропуска "Краковец" ограничивается движение грузовых транспортных средств, следующих в сторону Украины, а в направлении "Шегини" как на выезд из Польши, так и на въезд.

По информации ГПСУ, польские фермеры планируют осуществлять блокирование движения по "Краковцу" до 9:00 20 апреля и по пункту пропуска "Шегини" до 9:00 19 апреля.

"По состоянию на утро сегодня в очередях на территории Польши на этих направлениях ожидают возможность проезда в сторону Украины около 1 500 грузовых транспортных средств", - сообщают пограничники, добавляя, что осложнений для движения легковых автомобилей и автобусов не предвидится.

В ГПСУ также напомнили, что заблокированными польскими фермерами также остаются направления пунктов пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская". На этих пунктах протестующие продолжают затруднять движение грузовикам, пропуская по несколько транспортных средств в час, или вообще ограничивая движение. 

Читайте также: Россия уничтожила почти всю тепловую энергетику Украины, не исключены атаки на АЭС, - Зеленский

Пограничники добавили, что через эти пункты пропуска польские протестующие за последнее время вообще не пропускают грузовики в сторону Польши. 

"Через "Ягодин" по-прежнему пропускают в сторону Украины незначительное количество грузовиков, особенно если сравнивать с пропускной способностью данного направления. На утро сегодня в этих двух пунктах в очередях на территории Польши в целом находится около 600 грузовиков", - добавили в ГПСУ.

Напомним, Россия атаковала критическую инфраструктуру Ивано-Франковской области: возникли пожары. Россия атаковала объекты критической инфраструктуры Ивано-Франковской области. Силы ПВО сбили все вражеские цели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK