Журналисты показали, как в ЛДНР "воспитывают патриотов"

Дети на оккупированном Донбассе читают журналы и книги, в которых учат убивать "укропов", а также поют песни о Путине и России.
Журналисты показали, как в ЛДНР "воспитывают патриотов"
radiosvoboda.org

На оккупированном Донбассе детей от самого маленького и до старшеклассника учат любить Россию и Владимира Путина, знать историю возникновения псевдореспублик и убивать “укропов“.

Смотри также: Российские оккупанты учили луганских школьников воевать

Свидетельства “патриотического воспитания“ собрали журналисты Донбасс.Реалии.

Психологи характеризуют мозг ребенка, как “чистую землю“: дети не могут сами анализировать информацию. Этим умело пользуются террористы ЛДНР.

Россияне привозят детям на оккупированный Донбасс игрушки якобы в качестве гуманитарной помощи, но на этих игрушках заметна маркировка армии РФ.

%img2big_popup%

Кроме того, оккупанты издали несколько выпусков журнала Вежливые человечки. В одной из историй в журнале рассказывается, как “разносеки“ воровали черное золото по приказу злого “свинтуса“, а всю долину засадили “злым укропом“. Но девочка-Песенка с друзьями Правдиком и Луганчиком вместе с “вежливыми человечками“ превратили долину в котел и сварили злой “укроп“.

%vid1%

“Если их правильно готовить, из них можно сделать и террористов, как Исламское государство, например. Также мы видим тех детей сейчас так воспитывают, а потом их будут учить, как взорвать мост или как убить “укропа“. Соответственно, мы будем видеть это в реальных ситуациях и с этими людьми будет сложно“, – рассказывает политтехнолог Денис Богуш.

Смотри также: Мы работаем на Ленина: как Донецк и Луганск “идут“ в СССР

Военная тема активно насаждается и в школах. Здесь для этого ввели “уроки гражданственности“. Но на обычных уроках тоже не обходится без пропаганды. Для этого даже напечатали специальные книги, где чуть ли не на каждой странице изображены портреты боевиков.

“В ЛНР и ДНР есть у кого учиться. Эти технологии уже давно отработаны в соседнем государстве - России“, - отметили в издании.

Смотри также: Поклонская показала, как в Крыму воспитывают маленьких “прокуроров“

Пока же сопротивляться навязанной идеологии дети не могут, потому что взрослые не оставили им выбора.

Ранее сообщалось, что оккупанты усиливают пропагандистские мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях на оккупированной территории Донбасса. В школах ЛДНР ученикам навязывают идею невозможности сосуществования с Украиной.

Смотри также - В России детей агитируют не бояться умирать за родину:

%video566133%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK