Закон о реинтеграции Донбасса опубликован

Закон, который называет Россию оккупантом Донбасса, вступит в силу 24 февраля 2018 года
Закон о реинтеграции Донбасса опубликован
EPA/UPG

Читай также: Президент поручил “сверхсрочно“ перестроить управление обороной

Закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях №2268-VIII, который в СМИ называют законом о реинтеграции Донбасса, 23 февраля был опубликован в парламентской газете Голос Украины.

Документ квалифицирует Россию как страну-агрессора и юридически определяет, что именно РФ оккупировала часть украинской территории.

Также законодательный акт существенно усиливает правовую базу применения ВСУ и других силовых подразделений для противостояния российской агрессии.

 

Читай также: Лавров опять раскритиковал закон по Донбассу

Согласно закону изменится формат АТО. Руководить ВСУ и другими военными формированиями, которые привлекаются к отражению агрессии РФ, командующий Объединенными силами, которого назначает президент по представлению начальника Генштаба. Командующий реализует свои полномочия через Объединенный оперативный штаб.

Напомним, это закон  Верховная Рада приняла 18 января 2018 года.20 февраля президент Петр Порошенко подписал документ. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, то есть 24 февраля 2018 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK