На Закарпатье паводковая волна разрушила мост

В Рахове на мосту обрушилось бетонное покрытие, сделав проезд невозможным. Однако, аварийный участок можно объехать по другим улицам.
На Закарпатье паводковая волна разрушила мост
moskal.in.ua

Паводковая волна, сформированная мощным ливнем, который накрыл Рахов в пятницу вечером, подмыла опоры моста через поток Буркут на дороге Рахов - Косовская Поляна - Кобылецкая Поляна. В результате бетонное покрытие моста обрушилось, проезд транспорта стал невозможным. Об этом в субботу, 18 августа, сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Аварийный участок можно объехать по другим улицам, поэтому зданий, заблокированных в результате обвала моста, нет", - отметил он.

По словам Москаля, на протяжении ночи вода из центральной части Рахова пошла на убыль, однако на улицах осталось немало грязи, снесенной с гор, поломанных веток и т.д.

Всего было подтоплено около 50 частных домов, в десяти из них вода зашла в жилые комнаты. Никто из людей не пострадал, разрушений жилья нет.

Сейчас на месте работает руководство Раховской  райгосадминистрации, спасатели, коммунальные службы.

Облгосадминистрация поручила руководству областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в случае необходимости задействовать для ликвидации последствий стихии в Рахове спасательные подразделения из других районов области.

 

 

Напомним, накануне во Львове сотрудники ГСЧС на руках вынесли более сотни горожан из затопленных маршруток и автомобилей.

Ранее сообщалось, что вечером 17 августа Львов накрыл мощный ливень с градом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK