В ОРДЛО съезжаются СМИ РФ с сюжетами о наступлении ВСУ

Параллельно оккупационные войска усиливают свои боевые возможности под видом подготовки к учениям
В ОРДЛО съезжаются СМИ РФ с сюжетами о наступлении ВСУ
facebook.com/theDefenceIntelligence.ua

Читай также: В СНБО опасаются масштабного наступления РФ: “Украина - не конечная цель“

Командование российских войск скрыто усиливает боевые возможности соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ на оккупированной территории Донбасса. Туда же съезжаются российские СМИ для распространения фейковых видеосюжетов, заявили в Главном управлении разведки Минобороны.

Усиление боевых частей проходит под видом подготовки к проведению 20-25 декабря масштабных командно-штабных учений, отметили в ведомстве. 

Читай также: Священников УПЦ МП возвращают из ОРДЛО в Почаев и Славянск - Тымчук

“При этом местному населению оккупанты продолжают навязывать ложную информацию относительно действий Объединенных сил“, - подчеркнули в разведке. 

“Это делается намеренно, с целью оправдания увеличения площадей территорий, на которых скрыто развиваются прибывшие для усиления подразделения российских оккупационных войск“, - пояснила пресс-служба.

Читай также: Оккупанты на Донбассе закрывают фирмы, чтобы забрать людей в армию

Одновременно в указанные районы прибыли съемочные группы российских СМИ с уже подготовленными провокационными и фейковыми видеосюжетами “О наступлении Вооруженных Сил Украины 14-15 декабря на Мариупольском направлении“.

“Понятно, что манипулятивным способом противник пытается навязать жителям оккупированных территорий и РФ убеждение о намерениях Украины якобы “силовым путем решить конфликт в Донбассе“, - подчеркивает разведка.

Читай также: В санкционном списке ЕС оказались руководство “ЦИК“ ОРДЛО и Пасечник

РФ пытается усилить антиукраинские настроения среди местного населения и предотвратить снижение воинской дисциплины и потери “боевого духа“ среди российских военнослужащих.

Напомним, ранее в ГУ разведки Минобороны сообщили, что свои военные группировки в Крыму Россия усилила шестью подводными лодками нового типа, , 16 боевыми установками ракетных комплексов “Бастион“ и “Бал“ и 100 боевыми самолетами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK