Украинцы показали недоверие к всеукраинскому опросу Зеленского

Доверять опросу будут только 43% граждан.
Украинцы показали недоверие к всеукраинскому опросу Зеленского
Офис президента Украины

Украинцы показали недоверие к всеукраинскому опросу Зеленского. Почти половина людей считает, что инициатива президента – это политическая технология, которая поможет ему достичь личных целей. Об этом сообщили в Киевском международном институте социологии. Специалисты провели опрос, в котором спрашивали респондентов о всеукраинском опросе.

Читай также: Украинцы не хотят свободную экономическую зону на Донбассе – социологи

Так, было установлено, что доверять всеукраинскому опросу Зеленскому будут только 43% украинцев. 41% считает, что доверия он не вызывает. 44% опрошенных также уверены, что с помощью инициативы глава государства хочет достичь своих целей. Столько же людей, 44%, полагают, что намерения политика искренние.

%img2huge%

Стоит отметить, что данный опрос проводился с 17 по 19 октября с помощью метода CATI. В нём приняли участие 505 человек с разных регионов Украины, кроме временно оккупированных территорий. Ошибка измерения не превышает 4,5% для показателей близких к 50%, 2,7% для показателей близких к 10%, а также 3,9% для показателей близких к 25%.

%img3huge%

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский выступил в Верховной Раде, где заявил о намерении отправить на Донбасс депутатов из “Слуги народа“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK